количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Ученые оценили влияние метформина на немелкоклеточный рак легкого 16.09.2021 Ученые оценили влияние метформина на немелкоклеточный рак легкого Ученые оценили влияние метформина на прогрессирование заболевания при химиолучевой терапии немелкоклеточного рака легкого III стадии (НМРЛК). Причиной проведения такого анализа стало появление результатов ряда других обсервационных исследований о связи приема метформина с лучшей выживаемостью пациентов с неоперабельным НМРЛК III стадии. Хирурги предложили новый метод лечения немелкоклеточного рака легкого на ранней стадии 30.07.2021 Хирурги предложили новый метод лечения немелкоклеточного рака легкого на ранней стадии Проведение «отсроченной» операции в первый месяц после постановки диагноза «немелкоклеточный рак легкого» на 20% улучшает 5-летнюю выживаемость по сравнению с лучевой терапией. В США одобрили препарат Осимертиниб для адъювантной терапии немелкоклеточного рака легкого с мутацией в гене EGFR 20.02.2021 В США одобрили препарат Осимертиниб для адъювантной терапии немелкоклеточного рака легкого с мутацией в гене EGFR Осимертиниб одобрили в США в качестве адъювантной терапии у взрослых пациентов с немелкоклеточным раком легкого (НМРЛ) с мутациями в гене рецептора эпидермального фактора роста (EGFR). Об этом сообщает компания «АстраЗенека». Пембролизумаб по данным исследования KEYNOTE-024 в два раза увеличивает 5-летнюю общую выживаемость по сравнению с химиотерапией при применении в первой линии у пациентов с метастатическим НМРЛ с высокой экспрессией PD-L1 (TPS > 50 %) 19.10.2020 Пембролизумаб по данным исследования KEYNOTE-024 в два раза увеличивает 5-летнюю общую выживаемость по сравнению с химиотерапией при применении в первой линии у пациентов с метастатическим НМРЛ с высокой экспрессией PD-L1 (TPS > 50 %)

Компания MSD представила данные 5-летней общей выживаемости в исследовании 3 фазы KEYNOTE-024

Мутация гена EGFR в азиатской популяции встречается чаще, чем считалось ранее 25.02.2014 Мутация гена EGFR в азиатской популяции встречается чаще, чем считалось ранее
Группа ученых из Международной ассоциации исследований рака легкого (IASLC) изучили частоту встречаемости мутации гена рецептора эпидермального фактора роста (EGFR) у представителей азиатской популяции больных аденокарциномой легкого.
7928 пациентов включены в Программу молекулярно-генетической диагностики RUSSCO, первые результаты которой будут представлены на Российском онкологическом конгрессе 24.10.2013 7928 пациентов включены в Программу молекулярно-генетической диагностики RUSSCO, первые результаты которой будут представлены на Российском онкологическом конгрессе
Программа молекулярно-генетической диагностики RUSSCO стартовала в марте 2012 года. В рамках программы осуществляется тестирование изменений генов EGFR и ALK при немелкоклеточном раке легкого, KRAS – при колоректальном раке. Тестирование проводится с практической целью – повысить эффективность последующей таргетной терапии.
Новый препарат для лечения резистентного рака легкого успешно испытали на мышах 23.10.2013 Новый препарат для лечения резистентного рака легкого успешно испытали на мышах
Экспериментальный препарат для лечения рака легкого разработки компании AstraZeneca показал хорошие результаты в доклинических испытаниях, сообщает World Pharma News.
Главные клинические события в молекулярной онкологии: сентябрь 2013 16.10.2013 Главные клинические события в молекулярной онкологии: сентябрь 2013 В середине прошедшего десятилетия в арсенале врачей появились терапевтические антитела, предназначенные для угнетения активности рецептора эпидермального фактора роста (EGFR) – цетуксимаб (cetuximab, Erbitux) и панитумумаб (panitumumab, Vectibix). Опыт применения именно этих препаратов стал отправной точкой для внедрения предиктивных молекулярных тестов в практическую онкологию. Европейское исследование IFUM подтвердило высокую эффективность и хорошую переносимость Гефитиниба в 1-ой линии терапии больных НМРЛ с наличием мутации гена EGFR 01.10.2013 Европейское исследование IFUM подтвердило высокую эффективность и хорошую переносимость Гефитиниба в 1-ой линии терапии больных НМРЛ с наличием мутации гена EGFR Данные, представленные на Европейской мультидисциплинарной конференции по торакальной онкологии (EMCTO), которая прошла в Лугано, Швейцария с 9 по 11 мая, упрочили позиции препарата Гефитиниб (торговое название - Иресса), полностью опровергнув мнение, что гефитиниб демонстрирует наибольшую эффективность исключительно у представителей азиатской популяции.
Пресс-релизы